Меню
Russian English French German Spanish
Необычная голубая лава

Необычная голубая лава

Бог наш Отец создал много природных сокровищ, которые скрытых в недрах или потайных уголках нашей планеты. Одно из них сокровищ индонезийская шахта серы, которая производит уникальную синюю лаву. Изображения этой лавы настолько завораживают, что на них можно смотреть часами.

Kawah Ijen – это часть комплекса вулкана Ijen – группы стратовулканов, или композитных вулканов в Восточной Яве, в Индонезии. Он имеет активный кратер 200 метров глубиной. Комплекс также является родиной самого большого бирюзового кислого озера в мире, наполненного серной кислотой. На этом озере добывают серу – шахтеры несут загруженные этой породой корзины вручную со дна кратера. Они работают ночью, чтобы удвоить свой скудный доход, но им не мешает темнота.

Kawah Ijen, который выглядит как обычный скалистый кратер днем, ночью превращается в освещенную светом цвета электрик гору. Как только солнце садится, мистический свет начинает подниматься из глубин кратера. Высокотемпературная жидкая сера, вытекающая из озера, вспыхивает синим пламенем, достигающим 5 метров в высоту.

Хотя условия в озере недостаточно горячие, чтобы сера самовоспламенялась, она просто становится литой, когда вытекает по скалам из вулкана. Ее собирают, и транспортируют, чтобы потом продать по 5 центов за килограмм.

Красота не избавляет это место от тяжелых испарений, которые вызывают у туристов удушающий кашель. Если человек планирует пробыть там подольше, то ему надо захватить с собой противогаз. А в озеро наступать и вовсе опасно – оно состоит из серной кислоты.



Необычная голубая лава

Необычная голубая лава

Необычная голубая лава

Необычная голубая лава



Поделиться