Меню
Russian English French German Spanish
Сколько времени понадобилось Ионе, чтобы добраться до Ниневии?

Сколько времени понадобилось Ионе, чтобы добраться до Ниневии?

Карта показывает контраст между пунктом назначения миссии Ионы, то есть Ниневией, и его запланированным бегством в Фарсис.

Сколько времени понадобилось Ионе, чтобы добраться до Ниневии?

Увеличить 🔎

Сколько времени понадобилось Ионе, чтобы добраться до Ниневии?Сколько времени понадобилось Ионе, чтобы добраться до Ниневии?

Пророк Иона был родом из Гафхефера на севере Галилеи, расположенного всего в двух часах пути от Назарета. Ниневия находилась примерно в 550 милях к востоку от Иоппии по прямой. Иона намеревался отправиться в Фарсис, самый отдаленный город, примерно в 2500 милях к западу (на краю Испании). Конечно, история указывает на то, что он не добрался до Фарсиса, но как далеко он зашел, тоже не сообщается.

Итак, если мы предположим, что Иона отправился из своего родного города в Иоппию, чтобы сесть на корабль, то он проделал бы около 67 миль только для того, чтобы добраться до порта Иоппии. Прогулка, вероятно, была бы больше похожа на 2-3 дневный поход.

Тогда, даже если бы корабль попал в шторм сразу у берегов Иоппии и «большая рыба» извергла его обратно на сушу прямо здесь, в Иоппии, Ионе пришлось бы пройти 550 миль до Ниневии! Человек может проходить по 40 миль в день, значит путь в Ниневию из Иоппии потребовал бы 13-14 дней ходьбы.

Таким образом, весь путь от Гафхефера до Иоппии и Ниневии потребовал примерно 15 - 18 дней ходьбы.

Руины Ниневии


bible-facts.org

Поделиться