Меню
Russian English French German Spanish
Встреча с Ангелом-хранителем

Встреча с Ангелом-хранителем

В тот субботний день я ехала по шоссе Пасифик Коуст, направляясь в сторону Интерстейт. В машине играла тихая музыка, а мой маленький сын Эли мирно спал на заднем сидении.

Я о чем-то задумалась и витала в облаках, когда водитель автомобиля, ехавшего впереди, резко затормозил! Я ехала со скоростью восемьдесят километров в час и тут нажала на тормоза, но дистанция была слишком маленькой, чтобы успеть избежать столкновения.

В моей голове проносилось: «Господи, неужели мне суждено так умереть? А как же Эли? О боже, нет, пожалуйста!» И тут я врезалась в машину. Удар был очень сильным. Меня затрясло. Я боялась осмотреться, и только ужас заставил меня это сделать и сдвинуться с места.

Наконец, я собралась с силами: вместо картины кошмарной трагедии я увидела чудо. Мой сын Эли продолжал беззаботно спать на заднем сидении! На мне не было ни царапины, что казалось совершенно невозможным, учитывая, насколько сильным было столкновение.

Пока я размышляла о случившемся, ко мне подошла темноволосая женщина. Открыв дверь моей машины, она вывела меня наружу, обняла и с сильным акцентом произнесла: «Все мы ездим слишком быстро. Сейчас с вами все в порядке, но давайте не будем забывать о том, что иногда надо сбрасывать скорость». Потом она добавила: «Да благословит вас Господь!» — и скрылась из виду. Я осталась стоять на обочине дороге в шоковом состоянии. На моей машине не было ни царапинки, несмотря на серьезную аварию, в которую мы только что попали. Более того, оказалось, что машина каким-то образом была аккуратно припаркована на правой обочине, куда я абсолютно точно не съезжала! Я никуда не переставляла машину после столкновения. По логике вещей, мой автомобиль, разбитый вдребезги, должен был стоять посреди шоссе, вынуждая других водителей маневрировать, чтобы объехать нас.

Что это было? Чудо? Ангел? Сказанное той женщиной было слишком метафоричным.
Я села в машину и медленно поехала домой. В тот день Бог помог Эли и мне — в этом у меня нет никаких сомнений.

История Патрисии Карст

Поделиться
Опрос по теме
Сколько раз вы попадали в ДТП ?