Меню
Russian English French German Spanish
Библейские факты

Библейские факты

1 - Имя Иисус встречается 700 раз в Евангелиях и в книге Деяний святых апостолов и менее 70 - ти раз в апостольских посланиях. Слово Христос употребляется 60 раз в Евангелиях Деяниях, а в Посланиях апостолов и в книге Откровения оно встречается 240 раз.

* * *


2 - Некий столяр из Лос- Анджелеса работал ежедневно до самой поздней ночи ровно 2 года, чтобы сделать Библию из дерева. Каждый ее лист - это тонкая тоска величиною в 1 метр, буквы на ней вырезаны. Книга имеет 8048 страниц, толщина ее 2,5 метра и весит она 547 кг.

* * *


3 - Есть две книги Библии, в которых ни разу не упоминается имя Бога в оригинальных текстах. Это Книга Есфирь и Песни песней Соломона.

* * *


4 - Книга Иова расположена перед Псалмами, хотя является более древней книгой, чем стоящие рядом с ней. На самом деле, она примерно того же возраста, что и книга Бытие.

* * *


5 - Наиболее часто упоминаемое животное в Библии - овца, Она упоминается в Библии более 400 раз.

* * *


6 - Книга Исаии - наиболее часто упоминаемая книга Ветхого Завета, на которую 419 раз ссылаются авторы Нового Завета. На втором месте находится книга Псалмов, на которую ссылаются 414 раз.

* * *


7 - Если читать Библию в темпе обычного разговора, то потребуется 70 часов. И если ежедневно читать по четыре главы, то в течение года, за 365 дней можно прочитать всю Библию.

* * *


8 - Самая короткая книга Ветхого Завета - Книга пророка Авдия.

* * *


9 - Ветхий Завет состоит из 929 глав, а Новый - из 260, что вместе состовляет 1189 глав.

* * *


10 - Самый молодым стихом Библии считают фрагмент из Евангелия от Иоанна, который датируется примерно 100г. по Р.Х.

Поделиться
Опрос по теме
Вы посещаете церковь?