Меню
Russian English French German Spanish
Бог использует нас чтобы помогать другим

Бог использует нас чтобы помогать другим

Я ехала домой после работы на своем автомобиле, как вдруг он стал глохнуть на ходу. Я еле-еле добралась до ближайшей заправочной станции, и была очень рада, что не заглохла посреди дороги и не стала мешать движению.

Но прежде чем я успела позвонить мужу, я заметила женщину, которая сидела возле колонки и плакала. Я подошла к ней. Она была молода, но выглядела слишком уставшей и подавленной.

Все в порядке? Я могу вам помочь? – спросила я и заметила недалеко стоящий автомобиль с 3-я детьми и кучей вещей.
— Я не хочу, чтобы мои дети видели, как я плачу.

Потом она рассказала, что ее парень бросил ее 2 месяца назад, и что она теперь с трудом сводит концы с концами. Когда денег не хватило, чтобы заплатить за квартиру, она совсем отчаялась и была вынуждена просить у родителей на некоторое время остаться у них с детьми. Они жили далеко, но она хотела попробовать встать там на ноги.

Тогда я сказала:
— Не знаю, молилась ты или нет, но Бог послал меня к тебе.

Я заплатила за ее бензин, а потом мы купили много продуктов и напитков. Ее дети набросились на еду, как голодные волки, а мы еще несколько минут стояли возле машины и разговаривали.

Наконец она обняла меня, поблагодарила за все и спросила:
— Вы, наверное, ангел?
Это меня тронуло до слез. Я сказала:
— Дорогая, в это время года ангелы очень заняты, так что иногда Бог использует простых людей.

Стать частью чуда другого человека – это невероятное ощущение! И знаете, что самое интересное? Моя машина потом сразу же завелась, и я благополучно добралась домой.

Чудеса происходят каждый день, но они никогда не случаются сами по себе. Бог использует нас, чтобы коу-то помогать и быть ответом на его молитву.

Подумайте об этом, когда в следующий раз увидите кого-нибудь, кто нуждается в помощи. Не оставайтесь равнодушны на дорогах, помогайте людям в трудную минуту.

Будьте добрее к окружающим. Протяните свою руку помощи и добро к вам вернется.

Бог использует нас чтобы помогать другим


Бог дал нам руки, чтобы мы могли помочь другим!
Бог дал нам глаза, чтобы мы видели нуждающихся!
Бог дал нам уши, чтобы мы слышали когда нас просят о помощи!
Бог дал нам язык, чтобы мы утешали других!
Бог дал нам ноги, чтобы мы спешили на помощь людям!
Бог дал нам разум, чтобы понимать все это!
Бог дал нам сердце, чтобы не остаться равнодушным!

Бог использует нас чтобы помогать другим


Бог использует нас чтобы помогать другим


Ирина А.

Поделиться
Опрос по теме
Часто ли вы помогаете людям на дороге?