Меню
Russian English French German Spanish
Замечательная притча о часах

Замечательная притча о часах

Это было очень давно… Отец подарил своей дочери часы на 18-летие. Это были дорогие и эксклюзивные часы, и сделаны они были одним из известных в то время Мастером.

Прошли годы. Та девушка стала мамой, а её отца уже не было в живых. Осталась лишь память о нём – часы, которые всё ещё вели отсчёт времени. Но вдруг часы встали… Женщина была очень огорчена – ведь это были не просто часы, а память об отце. Она пошла и отнесла их в мастерскую. Но специалист развёл руками и сказал:
Ничем не могу помочь, они не смогут больше работать как и прежде…

Расстроенная женщина взяла часы в руки, и только сейчас её взгляд упал на надпись с обратной стороны часов: это было имя Мастера этих часов. Это была последняя надежда!

С большим трудом она отыскала этого Мастера, который, к её счастью, был ещё жив. Придя к нему, женщина протянула ему часы, не говоря ни слова… Мастер узнал их! Ведь это была его работа!
– Приходите завтра в это же время, – сказал он.
На следующий день женщина вновь была в доме у Мастера, а в руках она держала часы, которые исправно отмеряли время…
– Как вы их починили? Ведь мне сказали, что они не подлежат ремонту! – сказала женщина со слезами на глазах.
– Я сделал эти часы, и я знал, как их можно починить!

Мораль этой короткой притчи проста: даже если все вокруг говорят, что ничего сделать нельзя (сократили на работе, брак не подлежит восстановлению, человек неизлечимо болен), то Бог говорит: «Я – Творец всего, и Я знаю, как всё можно исправить!» Мы – те, часы, которые, возможно со временем «поломались» из-за трудностей жизни. Но у нас есть Мастер – Господь, в руках Которого мы можем приобрести своё первоначальное предназначение и снова исправно работать!

Вахитова Светлана

Поделиться