Меню
Russian English French German Spanish
Бог против безбожницы

Бог против безбожницы

В Ганновере, в Германии, жила женщина, которая открыто выступала против Бога, Его Слова и верующих в Него. Она, конечно, не верила, что Иисус Христос воскрес из мёртвых и что она сама когда-либо воскреснет.

Чтобы издеваться над святыми истинами и после смерти, она приказала, чтобы на её могилу положили большие каменные плиты и сковали их между собою. На главной плите была глубоко высечена надпись: «Эта могила никогда не должна быть вскрыта». Всё это сделано по её завещанию, чтобы могила навсегда осталась закрытой и покрытой тяжёлыми каменными плитами.

При посещении Ганновера до войны посетителям иногда показывали могилу. Она вскрыта, камни отвалены в сторону. Сделала это не злая рука человека, но Бог допустил посмеяние над «безумством» женщины: оказывается, маленькое семечко какого-то растения попало под один из камней, принялось, росток потянулся к солнцу, вышел наружу, окреп, пустил корни вниз, ствол окреп, отодвинул каменные плиты и поднял их. На одной из них всё еще можно прочесть, что эта могила не должна быть вскрыта. Слабенькое семечко опрокинуло твёрдое решение безбожницы и сделало её посмешищем для посетителей.

Бог против безбожницы

Источник: Яков Левен

Поделиться